"Металлург" обыграл "Автомобилист" и вышел в лидеры чемпионата - fit-style-tmb.ru

«Металлург» обыграл «Автомобилист» и вышел в лидеры чемпионата

Sport.ru/Хоккей.  На стадионе «Арена-Металлург» в Магнитогорске завершился очередной поединок чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2023/2024, где «Металлург» принимал «Автомобилист» из Екатеринбурга. Встреча завершилась победой хозяев со счётом 4:2 (1:0, 2:2, 1:0).

На 8-й минуте Егор Коробкин, воспользовавшись численным преимуществом, отправил мяч в ворота, выведя «Металлург» вперёд. На 28-й минуте Григорий Дронов удвоил преимущество хозяев. На 30-й минуте Олег Ли сократил отрыв. Через две с половиной минуты Алексей Бывальцев сравнял счёт. На 38-й минуте Максим Мухаметов снова вывел «Металлург» вперёд, а на 49-й минуте Егор Коробкин оформил дубль.

Напоминаем, что следующий матч регулярного чемпионата КХЛ состоится 20 сентября в Магнитогорске, где команды вновь встретятся друг с другом.